Главная Новости Политика Крым: против чиновников Щелкинского горсовета возбудили дело за халатность
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: против чиновников Щелкинского горсовета возбудили дело за халатность

8 февраля 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
Крым: против чиновников Щелкинского горсовета возбудили дело за халатность

Прокуратура Ленинского района (Крым) возбудила уголовное дело против должностных лиц Щелкинского горсовета за халатность при исполнении служебных обязанностей, в результате которой на протяжении нескольких дней жители Щелкино, а также сел Семеновка, Мысовое, Калиновка, Заводское и Азовское оставались без воды и тепла, передают "Українські Новини".

В сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма сказано, что халатность чиновников привела к замерзанию и прорыву магистрального водопровода строительной базы недостроенной Крымской АЭС протяженностью 4 км, что привело к отключению населения от воды и тепла.

Пресс-служба сообщила, что сумма убытков, нанесенных коммунальной инфраструктуре Щелкино служебной халатностью должностных лиц, составляет около 0,23 млн. гривен.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия).

Как сообщалось, Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Крыму 1 февраля объявило чрезвычайную ситуацию в Щелкино (Ленинский район, Крым) из-за аварии в системах тепло- и водоснабжения города.

25 января мощный ветер повредил линию электропередач ВЛ-35 кВт, из-за чего насосная станция, подающая воду на городскую котельную и в дома, оказалась отключена от энергоснабжения на длительное время.

В результате прекращения подачи воды за 3 суток вода в магистральном водоводе протяжностью 3 км и в техническом водоводе котельной замерзла, что привело к прорыву труб водоводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!