Главная Новости Политика Украинская биатлонистка недовольна бытовыми условиями на Олимпиаде в Турине
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская биатлонистка недовольна бытовыми условиями на Олимпиаде в Турине

9 февраля 2006, 04:00
Поделитесь публикацией:
Украинская биатлонистка недовольна бытовыми условиями на Олимпиаде в Турине

Украинская биатлонистка Елена Петрова недовольна бытовыми условиями и питанием на Олимпийских играх в Турине (Италия). Об этом она сказала в интервью сайту www.umcolympic.com.

"Честно говоря, я не ожидала, что у нас будут такие условия быта. Украинская сборная (по биатлону) живет в поселке Бардонеккиа. Но если бы вы видели этот поселок! Его язык не поворачивается назвать поселком — такой он крошечный. Сами понимаете — никаких развлечений. Ничего нет. Просто очень тяжело", — сказала спортсменка.

По ее словам, в таких же условиях живут команды фристайлеров и сноубордистов. "Условия действительно спартанские. Когда мы приехали, тут ремонт был в разгаре. В некоторых номерах еще достраивали санузлы, а в ванной висели просто ширмы или стояли какие-то картонные перегородки. Да и сегодня организаторы Олимпиады продолжают работы", — добавила Петрова.

По ее словам, питание на этих играх хуже, чем на предыдущих, в частности, чем на играх в Нагано (Япония) в 1998 году. "Там была вкусная пища. И не только японская кухня. А тут только итальянская. Что тут говорить и сравнивать, питание очень плохое и однообразное. Мы пытались протестовать. Но нам дали понять, что уже ничего не изменится до конца Олимпиады", — сообщила биатлонистка.

По ее словам, в таких условиях тяжело думать о наградах. "Но у нас хорошая команда и я думаю — мы преодолеем эти проблемы", — отметила она.

Согласно сообщению упомянутого сайта, многие ведущие спортсмены из других стран также раскритиковали свои места проживания на Олимпиаде, в частности, в олимпийском поселке в Сестриере.

Технические специалисты, работавшие во время Олимпиады в Солт-Лейк Сити (США) в 2002 году, считают, что этот поселок подготовлен неправильно.

Вместе с тем, согласно сообщению, президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что не заметил проблем в местах поселения спортсменов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!