Главная Новости Политика Лицензии компаний-нарушителей на пользование недрами аннулируют до 12 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Лицензии компаний-нарушителей на пользование недрами аннулируют до 12 февраля

8 февраля 2006, 16:33
Поделитесь публикацией:
Лицензии компаний-нарушителей на пользование недрами аннулируют до 12 февраля

Министерство охраны окружающей среды намерено до 12 февраля выполнить поручение Генеральной прокуратуры по аннулированию специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, выданных с нарушениями в 2004 году. Об этом журналистам сообщил Министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко, передают "Українські новини".

"Мы выполним поручения Генпрокуратуры до 12 февраля", — сказал Игнатенко.

Он отметил, что 9 февраля в 10:00 состоится совместное совещание Минприроды с Генпрокуратурой по всему перечню лицензий, выданных с нарушениями. Игнатенко сказал, что аннулированы будут не все 508 лицензий, указанные Генпрокуратурой, а только часть из них.

Игнатенко отметил, что в случае, если нарушения при выдаче лицензии допущено по вине Госкомитета, то Минприроды будет стремиться решить вопрос с компанией-получателем лицензии бесконфликтно, предложив переоформить лицензию согласно процедуре, утвержденной на 2006 год.

Минприроды намерено аннулировать лицензии компаний-нарушителей и выставлять их на аукцион согласно процедуре, утвержденной на 2006 год. По словам Игнатенко, он распорядился, чтобы ближайший аукцион на выдачу лицензий на пользование недрами был объявлен уже на следующей неделе (13 — 17 февраля).

Как сообщалось, Генпрокуратура требует от Минприроды аннулировать 508 лицензий на пользование недрами, выданных Госкомитетом природных ресурсов в период с 23 июня по 31 декабря 2004 года.

Премьер-министр Юрий Ехануров 8 февраля поручил Игнатенко отчитаться о выполнении предписания Генпрокуратуры на заседании Кабмина, которое планируется на 15 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!