Главная Новости Политика Украине нужен экономический скачок, заявляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине нужен экономический скачок, заявляет Ющенко

9 февраля 2006, 11:53
Поделитесь публикацией:
Украине нужен экономический скачок, заявляет Ющенко

Украинская власть будет делать все возможное, чтобы в дальнейшем развивать и сохранить социально-экономический курс Украины. Об этом в четверг в Верховной Раде во время обнародования ежегодного обращения к парламенту и народу Украины заявил Президент Украины Виктор Ющенко, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что в прошлом году впервые была сформирована модель социальной экономики и обеспечено ее практическое функционирование. Глава государства напомнил, что уровень доходов граждан увеличился на 20%, а социальные стандарты – на 30%. „Я убежден, что отмеченная модель принесет нам результаты, за которые нам будут благодарные наши родители, дети и внуки”, — отметил Президент. „Ми будем и в дальнейшем развивать такой социально-экономический курс”, — добавил он.

Кроме этого Ющенко подчеркнул, что высокая социальная планка в 2005 году была достигнута при сохранении полной макроэкономической стабильности рынка.

Ющенко также отметил, что путь к экономическому процветанию Украина должна пройти за 5-7 лет, максимум – за 10. „Украина может состояться как полноценное государство, только если сделает экономический скачок”, – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!