Главная Новости Политика НКРЭ заявляет о необходимости повышения цены на газ для населения
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРЭ заявляет о необходимости повышения цены на газ для населения

9 февраля 2006, 11:58
Поделитесь публикацией:
НКРЭ заявляет о необходимости повышения цены на газ для населения

Председатель Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Валерий Кальченко заявляет о необходимости повышения цены на газ для населения. Об этом Кальченко сказал в четверг в интервью журналистам, сообщают "Українські новини".

"Я считаю, что этот вопрос (о повышении цен на газ для населения) остается на повестке дня, и если мы хотим иметь свой собственный газ", — сказал Кальченко.

По его словам, сегодня за тыс. куб. м, население платит гораздо меньшую цену, чем себестоимость газа. "Это чистые убытки дня НАК "Нефтегаз Украины" и газодобывающих предприятий. Если мы не будем вкладывать средства, то исчерпаем тот газ, который у нас сегодня есть, новых скважин не будет. И что будет дальше?", — сказал Кальченко.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко допускает повышение цены на газ для коммунальных предприятий и населения в отопительном сезоне 2006-2007 годов.

Исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк считает неоправданным отказ правительства от планировавшегося повышения цен на газ для населения.

2 февраля компания "Газ Украины", дочерняя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", начала перезаключать договора на поставки газа населению и бюджетным организациям.

Природный газ для населения будет реализовываться через региональные предприятия по газоснабжению по 175 гривен за 1 тыс. кубометров при наличии газового счетчика у потребителя и по фиксированной цене 190 гривен за 1 тыс. кубометров при его отсутствии.

В декабре НКРЭ повысила розничный тариф на газ для населения с 17,5 коп/куб. м до 22 коп/куб. м при наличии счетчика газа и с 19 коп/куб. м до 24 коп/куб. м при отсутствии счетчика, а в январе Кабинет Министров отказался от этого повышения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!