Главная Новости Политика Украинский и Российский союзы промышленников создали Совет по инвестициям
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский и Российский союзы промышленников создали Совет по инвестициям

9 февраля 2006, 15:19
Поделитесь публикацией:
Украинский и Российский союзы промышленников создали Совет по инвестициям

Украинский союз промышленников и предпринимателей и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) создали Совет по инвестициям. Об этом журналистам сообщили президент УСПП, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах и президент РСПП Александр Шохин перед подписанием положения о Совете по инвестициям УСПП и РСПП, передают "Українські новини".

По словам Кинаха, совет создан по инициативе президентов Украины и России с целью активизации экономических контактов и инвестиционного сотрудничества между странами.

По словам Шохина, создание Совета по инвестициям будет способствовать привнесению прагматичности и рациональности в обсуждение экономических проблем и уменьшению влияния политических проблем на экономические отношения. "Созданный Совет по инвестициям позволит оперативно реагировать на торговые войны", — подчеркнул Шохин.

Согласно положению, совет состоит из 15-20 человек с каждой стороны, заседания совета должны проводиться не реже 2 раз в год поочередно в Украине и в России, предложения Совета по инвестициям будут рассматриваться правительствами обеих государств.

Вместе с подписанием положения состоялось первое заседание совета, для которого украинская сторона, по информации пресс-службы УСПП, приготовила предложения по реализации проектов в энергетической сфере, в частности, по развитию рынка биологических видов топлива и производству компрессорного оборудования.

Напомним, Кабинет Министров считает одним из приоритетных направлений привлечение инвестиций в отрасль транспорта и связи.

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину за январь-сентябрь 2005 года вырос на 10,8%, или на 932,21 млн. долларов и на 1 октября 2005 года составил 9 532,240 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!