Главная Новости Политика С начала года милицией разоблачено 6,4 тысячи преступлений, связанных с незаконным обращением наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года милицией разоблачено 6,4 тысячи преступлений, связанных с незаконным обращением наркотиков

10 февраля 2006, 00:21
Поделитесь публикацией:
С начала года милицией разоблачено 6,4 тысячи преступлений, связанных с незаконным обращением наркотиков

С начала этого года оперативники Департамента борьбы с незаконным обращением наркотиков (БНОН) МВД Украины разоблачили около 6 тыс. 400 преступлений, связанных с незаконным обращением наркотиков. Об этом "proUA" сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

За этот период они изъяли из незаконного обращения почти тонну наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. К наркоманам-потребителям не попало около 560 кг маковой соломки; 290 кг марихуаны и конопли; амфетамина, метамфетаминов и таблеток "экстази" – суммарно 7 тыс. доз. По ценам "черного" рынка стоимость изъятых наркосредств в целом составляет почти 4 млн. грн. На протяжении прошлого года было изъято наркотических веществ на сумму 45 млн. грн. и разоблачено 166 каналов поступления наркотиков в Украину из-за границы. В целом же за прошлый год в Украине было возбуждено более 65 тыс. уголовных дел по фактам незаконного обращения наркотиков.

Специалисты определяют роль Украины в мировой сети наркобизнеса как транзитной страны на пути в Европу, а также как территории сбыта наркотиков. Как сообщил журналистам на брифинге начальник Департамента борьбы с незаконным обращением наркотиков МВД Украины Николай Андреев, чаще всего наркотические вещества попадают в наше государство из Польши, Голландии и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!