Главная Новости Политика На Винниччине изъято более 110 кг маковой соломки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Винниччине изъято более 110 кг маковой соломки

10 февраля 2006, 04:12
Поделитесь публикацией:
На Винниччине изъято более 110 кг маковой соломки

Работники винницкой милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Бар изъяли 24 полипропиленовых мешка с меленой маковой соломкой, общий вес которых почти 111 кг. Мешки находились в автомобиле ГАЗ-31105. Об этом "proUA" сообщили в ЦОС УМВД Украины в Винницкой области.

Как установили оперативники, сбыт крупной партии наркотиков должен был состояться в недостроенном доме на окраине города Бар. В условленное место за товаром приехали два легковых автомобиля, водителей которых и задержали работники отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков УМВД в области.

По предварительным данным, покупатель наркотиков – 39-летний ранее судимый за грабеж житель Жмеринского района, по национальности цыган, который приобрел солидную партию маковой соломки за 9 тысяч гривень. В машине покупателя наркотиков находилась его семья, кстати с криминальным прошлым – ранее судимая за наркотики жена и сын, который условно привлекался к криминальной ответственности за кражу.

За рулем второго авто, в который и грузили зелье в мешках, находился 43-летний житель Винницы, водитель местного филиала одного из банков. Винничанин утверждает, что не знал о содержании мешков, которые его попросил отвезти жмеринський знакомый.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Сейчас милиция занимается поисками наркоторговца, который сбыл крупную партию наркотического зелья. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!