Главная Новости Политика Вагон с радиоактивным ломом обнаружен на «Миттал Стил Кривой Рог»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вагон с радиоактивным ломом обнаружен на «Миттал Стил Кривой Рог»

10 февраля 2006, 05:39
Поделитесь публикацией:
Вагон с радиоактивным ломом обнаружен на «Миттал Стил Кривой Рог»

Железнодорожный вагон с радиоактивным стальным скрапом был обнаружен на горно-металлургическом комбинате "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область). Об этом сообщила начальник отдела по связям со СМИ комбината Оксана Мельник, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, 6 февраля в 1.30 на железнодорожной станции Промышленная задержан думпкар со стальным скрапом, который был отправлен компанией "Плата Трейдинг Лимитед" в адрес "Миттал Стил Кривой Рог", так как сработал контролирующий радиоактивность грузов прибор "Кордон".

Специалисты лаборатории радиоактивных изотопов и радиационной автоматики предприятия констатировали превышение установленных в договоре радиоактивных норм по борту и сверху думпкара более чем в 2 раза, после этого думпкар отправили на специально оборудованную площадку в копровом цехе и оповестили МинЧС и городскую санэпидемстанцию.

8 января специалисты компании по утилизации и захоронению радиоактивных веществ "Радон" начали осмотр думпкара, и определение степени и объема загрязненного груза для последующего захоронения.

По словам Мельник, общество с ограниченной ответственностью "Плата Трейдинг Лимитед" является одним из поставщиков скрапа для "Миттал Стил Кривой Рог"

Напомним, что в январе горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" переименовался в "Миттал Стил Кривой Рог".

"Миттал Стил Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel — крупнейшего в мире производителя стали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!