Главная Новости Политика Избирком Крыма отказал блоку «За Януковича!» в регистрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Избирком Крыма отказал блоку «За Януковича!» в регистрации

10 февраля 2006, 08:23
Поделитесь публикацией:
Избирком Крыма отказал блоку «За Януковича!» в регистрации

На заседании Избирательной комиссии Автономной Республики Крым в четверг после трех попыток голосования избирательный блок "За Януковича!", в который входят крымское республиканское отделение Партии Регионов и крымская республиканская организация партии "Русский блок", так и не смог набрать необходимое количество голосов для регистрации списка кандидатов в депутаты парламента автономии, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

Вместо необходимых 8 голосов, во время первого и второго голосования было набрано 7, во время третьего – 6. У членов Избиркома возникли претензии к оформлению избирательной программы блока. А секретарь комиссии Александр Оголь (от КРО партии "Народный Союз Наша Украина") посчитал пункт в программе блока о "поддержке Украинской канонической церкви Московского патриархата" разжигающим межконфессиональную рознь. По итогам заседания рассмотрение вопроса о регистрации блока "За Януковича!" решено отложить до субботы.

Помимо этого, Избирком АРК отказал в регистрации списка кандидатов в ВР АРК от КРО партии "Зеленая планета" ввиду нехватки действительных подписей избирателей в ее поддержку.

В то же время комиссия зарегистрировала список крымской краевой организации Народного Руха Украины (50 человек), КРО партии "Правозащита" (28) и КРО Украинской республиканской партии "Собор" (12).

Как сообщало агентство, ранее Избирком АРК зарегистрировал избирательные списки КРО СПУ, избирательного Блока Куницына, БЮТ, КРО Компартии трудящихся, КРО НСНУ, КРО КПУ и КРО партии "Союз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!