Главная Новости Политика Ющенко встретился с руководителями делегаций Совета Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко встретился с руководителями делегаций Совета Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ

10 февраля 2006, 12:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко встретился с руководителями делегаций Совета Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с руководителями делегаций Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участниц СНГ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В начале встречи глава Украинского государства отметил высокий уровень представительства делегатов, которые приехали в Киев для участия в очередном заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц Содружества. "Мы считаем, что уровень, который вы представляете, является очень важным в формировании сотрудничества наших стран как на законодательном уровне, так и в аспекте последующей перестройки наших торгово-экономических отношений", – отметил Президент.

Ющенко поинтересовался договоренностями, достигнутыми во время пребывания делегатов в Украине. Президент также высказался за необходимость ускорения рассмотрения инициатив, выдвинутых украинской стороной на Саммите государств-участниц СНГ, который состоялся в августе 2005 года в Казани. По его мнению, решение этого вопроса будет способствовать последующему развитию экономического и гуманитарного сотрудничества как в рамках Содружества, так и в плане двусторонних отношений.

Во встрече приняли участие Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Миронов, Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе, Председатель Совета Национального Собрания Беларуси Геннадий Новицкий, Председатель Сената Парламента Казахстана Нуртай Абикаев и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!