Главная Новости Политика Газотранспортную систему Украины модернизируют до 2009 года?
commentss НОВОСТИ Все новости

Газотранспортную систему Украины модернизируют до 2009 года?

10 февраля 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
Газотранспортную систему Украины модернизируют до 2009 года?

Премьер-министр Юрий Ехануров считает необходимым до 2009 года модернизировать газотранспортную систему Украины с тем, чтобы она полностью соответствовала европейским требованиям. Об этом Ехануров сказал в ходе совещания по проблемным вопросам топливно-энергетического комплекса во время посещения Бильче-Волыцкого газового хранилища во Львовской области, передают "Українські новини".

"Давайте к встрече 80-летия строительства первого газопровода к 2009 году выстроим нашу новую европейскую систему, которая называется газотранспортная система Украины. За 3 года мы должны полностью все модернизировать", — сказал он.

Он отметил, что со стороны правительства может гарантировать, что правительство сделает все, чтобы работа в этой сфере не была убыточной.

Ехануров отметил, что Украина должна обеспечить транспортировку газа в Европу согласно требованиям Европейской хартии, то есть Украина должна обеспечить как надежную транспортировку газа, так и обеспечить внутренние потребности газа таким образом, чтобы Европа не ощущала сбоев в поставке газа.

Он отметил, что в первую очередь Украина должна закачать необходимое количество газа в газотранспортные хранилища для обеспечения надежной транспортировки газа в Европу.

Ехануров сказал, что, по оценкам инвесторов, для этого необходимо более 100 млн. долларов инвестиций.

Следующим шагом он назвал сертификацию газотранспортной системы для оценки ее нынешнего состояния и определение необходимого количества инвестиций для ее модернизации с целью увеличения объема транспортировки газа.

Напомним, дочерняя компания "Нефтегаза Украины" "Укртрансгаз" является монополистом по транспортировке российского газа в страны Восточной Европы и Европейского Союза.

Сеть "Укртрансгаза" состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!