Главная Новости Политика Качур предлагает привлекать частные инвестиции в развитие энергогенерирующих мощностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Качур предлагает привлекать частные инвестиции в развитие энергогенерирующих мощностей

10 февраля 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
Качур предлагает привлекать частные инвестиции в развитие энергогенерирующих мощностей

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства предлагает для создания конкурентной среды в сфере теплообеспечения предоставить возможность привлекать частные инвестиции в развитие энергогенерирующих мощностей. Об этом заявил в пятницу министр строительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур во время отчета Кабмина в Верховной Раде о работах в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент "proUA".

По словам Качура, это позволило бы создать местные рынки тепловой энергии. В тоже время он подчеркнул, что на сегодняшний день в соответствии с общегосударственной программой на техническую переоснастку коммунальных объектов и организацию мероприятий по энергосбережению ежегодно в госбюджете Украины должно быть предусмотрено 475 млн. грн.. По его словам, в 2005 году была выделена и профинансирована сумма в размере 50 млн. грн.. Кроме того, по словам министра, в 2006 году в госбюджете предусмотрено только субвенция в размере 80 млн. грн.. на водоснабжение и 100 млн. грн.. на приобретение троллейбусов и трамваев.

Кроме того, министр отметил, что перед Министерством ставится задача по обеспечению реализации общей государственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010, государственно целевых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и реализация эффективной энергохранящей политики в ЖКХ. В частности, по его словам, обеспечение экономии природного газа должно быть на уровне не менее чем на 15-20%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!