Главная Новости Политика Витренко выиграла суд у Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко выиграла суд у Луценко

10 февраля 2006, 17:47
Поделитесь публикацией:
Витренко выиграла суд у Луценко

Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция" выиграл судебный иск к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

Согласно сообщению, 10 февраля Печерский суд Киева признал отсутствие компетенции и полномочий министра внутренних дел Украины Юрия Луценко обсуждать с общественностью и политическими партиями любые качества кандидатов от блока "Народная оппозиция", а также называть себя экспертом по этим вопросам.

Кроме того, суд постановил признать противоправной бездеятельность министра внутренних дел Юрия Луценко по прекращению проведения предвыборной агитации в форме обсуждения любых качеств кандидатов от блока Наталии Витренко после принятия постановления ЦИК от 5.01.2006.

Пресс-служба заявляет, что суд удовлетворил иск "Народной оппозиции" в полном объеме.

Блок Наталии Витренко требует от Президента Виктора Ющенко немедленной отставки Юрия Луценко с поста министра внутренних дел Украины. "Если этого не будет сделано, то все слова и декларации президента Ющенко о честных выборах являются ложью – сегодня в Украине впервые признан тот факт, что государственный чиновник, занимающий высокую должность, использовал свое служебное положение для дискредитации политических оппонентов", — подчеркивается в заявлении пресс-службы блока.

Как сообщалось, ранее Луценко заявил, что милиция намерена пригласить руководство блока Витренко для дачи показаний о наличии в их списке на выборы Рады людей, находящихся в международном розыске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!