Главная Новости Политика Ехануров: Украина сможет самостоятельно производить ядерное топливо через 12 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: Украина сможет самостоятельно производить ядерное топливо через 12 лет

10 февраля 2006, 18:29
Поделитесь публикацией:
Ехануров: Украина сможет самостоятельно производить ядерное топливо через 12 лет

Производство ядерного топлива в Украине может быть создано на протяжении 12 годов, считает премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Об этом он заявил выступая перед студентами Национального университета "Львовская политехника" сегодня во Львове, передают "Факти, ICTV"

"Ядерный цикл в Украине будет. На это нужно где-то 12 лет для активной интенсивной работы", — сказал Ехануров.

Он опять отметил, что Украина на сегодня "на 100% зависит от свежего ядерного топлива, которое поставляется из России". "Мы должны сделать выводы, мы эти выводы делаем", — сказал премьер.

Ехануров отметил, что созданию ядерного цикла в Украине мешают, в частности, и противоречия между двумя научными школами. "Есть две школы, и они едят друг друга и не слышат друг друга. Есть проблемы научного характера, виденья", — сказал он.

По словам премьера, украинское правительство рассматривает вопрос объединения в один кластер предприятий, которые могли бы принимать участие в производстве ядерного топлива, среди которых Севастопольский университет ядерного топлива и промышленности и Харьковский физико-технический университет и другие предприятия. "Мы все сделаем для того, чтобы все эти предприятия хорошо в будущем работали на эту идею", — отметил Ехануров



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!