Главная Новости Политика Кабмин намерен поддержать развитие сельского зеленого туризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин намерен поддержать развитие сельского зеленого туризма

11 февраля 2006, 14:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин намерен поддержать развитие сельского зеленого туризма

Кабинет Министров намерен поддержать развитие сельского зеленого туризма. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров на пресс-конференции в Яремче (Ивано-Франковская область), передают "Українські новини".

В частности, он отметил, что Кабмин в течение ближайшего месяца намерен принять распоряжение о программе государственной поддержки развития сельского зеленого туризма на 2006-2010 годы.

Ехануров не уточнил, какую сумму Кабмин намерен выделить на реализацию этой программы, отметив, что сначала нужно определиться с мерами по поддержке развития этого вида туризма, не требующего выделения средств из госбюджета.

Он отметил актуальность компенсации государством части процентов по банковским кредитам на развитие этого вида туризма, а также госпомощи в рекламе сельского туризма, в частности, в размещении рекламы на государственном телевидении, а также дотации государством выпуска рекламных буклетов.

Ехануров отметил, что в западных странах 70% приезжающих туристов размещаются в частных пансионатах.

Он также добавил, что для развития в Украине сельского туризма необходимо соответствовать требованиям к уровню сервиса, а также определить статус тех, кто работает в сфере сельского туризма.

Он отметил, что готовящаяся госпрограмма станет первым нормативным документом, регламентирующим сферу сельского туризма.

Он также добавил, что развитие этого вида туризма позволит создать новые рабочие места и будет содействовать развитию социально-культурной инфраструктуры на селе.

По данным Государственной службы туризма и курортов, более 1 млн. сельских домохозяйств могут быть задействованы в сфере сельского туризма.

Как сообщалось, в субботу Ехануров пребывает в Ивано-Франковской области для ознакомления с делами региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!