Главная Новости Политика В Алчевске завершился ремонт теплосетей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алчевске завершился ремонт теплосетей

12 февраля 2006, 13:16
Поделитесь публикацией:
В Алчевске завершился ремонт теплосетей

В Алчевске Луганской области завершены работы по ремонту внутренних теплосетей домов и началось поэтапное подключение к сети теплоснабжения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Всего возобновлены теплосети 665 жилых домов (по плану — 665), 24 дошкольных заведений, 19 общеобразовательных школ и 9 медицинских учреждений.

По состоянию на 7 час. 12 февраля обеспечено теплоснабжением 493 жилых домов (за сутки — 25), 20 дошкольных заведений, 17 общеобразовательных школ и 2 медицинских учреждения. Готовы к принятию теплоносителя 172 жилых дома, 4 дошкольных заведения, 2 общеобразовательных школы и 5 медицинских учреждений. Перемерзание магистральных теплосетей в незначительной мере сдерживает выполнение заданий относительно обеспечения теплом домов.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены бригады со специальным оборудованием от Укрзализныци, коммунальных служб и предприятий города, АР Крым, всех областей и города Киева (всего 4 тыс. 507 лиц и 127 ед. техники, в том числе от МЧС — 156 чел. и 38 ед. техники). Подразделениями МЧС и Минобороны развернуты и функционируют 12 пунктов обогрева. На каждом пункте обогрева осуществляется питания задействованного к проведению работ личного состава и по необходимости жителей города. С целью предоставления помощи и проверки состояния пожарной безопасности работниками МЧС постоянно осуществляется обход помещений, в которых проживают малообеспеченные жители.

Из г. Алчевска в оздоровительные заведения Крыма, Закарпатской, Львовской, Донецкой областей и Московской области Российской Федерации отправлены 10 тыс. 697 детей и сопровождающие лица. Международным Красным Крестом оказана помощь 409 лицам на общую сумму 37 тыс. 490 гривен.

Координацию действий привлеченных сил осуществляет комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с первым заместителем главы Луганской областной государственной администрации Кобитевым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!