Главная Новости Политика Партия регионов провела общественные слушания по стратегии экономического развития Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия регионов провела общественные слушания по стратегии экономического развития Украины

13 февраля 2006, 12:46
Поделитесь публикацией:
Партия регионов провела общественные слушания по стратегии экономического развития Украины

10 февраля в агентстве “Кредит-рейтинг” состоялись общественные слушания "Стратегия экономического развития Украины, разработанная Партией регионов, – реальный путь преодоления кризиса и возвращения к ускоренному развитию страны". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В слушаниях приняли участие руководители промышленных предприятий, ассоциаций бизнеса, научные сотрудники, экономические эксперты. Участники слушаний представляли разные политические силы оппозиционного спектра.

С докладом на слушаниях выступил председатель Политсовета Партии регионов Николай Азаров, в обсуждении – президент ассоциации объединений предприятий “Марс” Владимир Рыжов, лидер политической партии “Новая Сила” Юрий Сбитнев, народный депутат Украины, почетный президент концерна “Стирол” Николай Янковский, председатель “Союза потребителей Украины” Леонид Школьник, председатель Совета молодых предпринимателей Украины Денис Красников.

Участники слушаний приняли такое обращение к общественности:

“ОБРАЩЕНИЕ участников общественных слушаний “Перспективы Украины: Стратегия экономического развития государства”

Участники общественных слушаний выражают глубокую обеспокоенность экономической политикой, которая сегодня осуществляется в Украине.

Системные ошибки власти в управлении экономикой и социальной сферой привели не просто к драматичной потере темпов развития страны, но и во весь рост поставили перед обществом угрозу кризиса, подобного тому, который в 1994-1996 годах столкнул Украину с европейской цивилизационной магистрали на периферию выживания стран “третьего мира”.

Мы вынуждены констатировать кризис государственности в Украине в результате системных ошибок власти в управлении всеми сферами жизнедеятельности государства. Следовательно, вокруг преодоления такого кризиса, приведения к власти профессионального, ответственного, патриотического правительства должны объединиться все государственнические конструктивные силы, несмотря на политическую конкуренцию в ходе предвыборной кампании.

Мы убеждены, что благосостояние, обеспечение прав человека и защита прав потребителей, стабильность государственной политики, последовательность и прогнозируемость экономического развития является ценностями несравненно более высокими нежели политические амбиции.

Предложенная Стратегия экономического развития Украины дает обоснованный, взвешенный ответ на вызовы, которые появились перед нашим государством.

Мы обращаемся ко всем субъектам гражданского общества в Украине, к власти, к парламентариям с предложением консолидировать усилие вокруг немедленного внедрения антикризисной программы и законодательного принятия Стратегии экономического развития Украины после всестороннего общенационального обсуждения”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!