Главная Новости Политика «Нефтегаз» договорился с кипрским банком о кредите в 220 млн. дол.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нефтегаз» договорился с кипрским банком о кредите в 220 млн. дол.

13 февраля 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
«Нефтегаз» договорился с кипрским банком о кредите в 220 млн. дол.

НАК "Нефтегаз Украины" и кипрский банк DEPFA Investment Bank Limited, который является 100% дочерней компанией DEPFA Bank pls. (Ирландия), подписали предварительное соглашение о получении кредита в размере 220 млн. долл. сроком на 5 лет. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на источник, близкий к правительству.

По словам источника, предварительное соглашение было подписано в декабре 2005 года и одобрено решением правления НАК "Нефтегаз Украины".

Кредит является необеспеченным (бланковым); процентная ставка за пользование кредитом — не более чем месячный LIBOR + 1,75% годовых; погашение кредита — одним платежом; оплата процентов — ежемесячно; цель привлечения кредита — на общие корпоративные нужды.

Также источник сообщил, что по условиям предварительного соглашения, кредитные средства поступают на счет НАК "Нефтегаз Украины" (счет в зарубежном банке не открывается).

Как сообщалось, в ноябре 2005 года НАК "Нефтегаз Украины" привлек в банке Standard Bank London (Великобритания) долгосрочный бланочный кредит в размере 200 млн. дол.

Немецкий Deutsche Bank в рамках открытой в марте 2005 года кредитной линии на 2 млрд. евро. на протяжении 2005 года предоставил компании две ссуды по 300 млн. дол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!