Главная Новости Политика Украинцы только на треть рассчитались за потребление газа в январе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы только на треть рассчитались за потребление газа в январе

14 февраля 2006, 11:14
Поделитесь публикацией:
Украинцы только на треть рассчитались за потребление газа в январе

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что население Украины рассчиталось за потребление газа в январе текущего года только на 30%. Об этом глава правительства заявил во вторник, выступая в парламенте с докладом о работе Кабмина по обеспечению Украины газом и в сфере энергосбережения, предает корреспондент "proUA".

По словам Еханурова, в январе уровень потребления газа достиг рекорда и составлял за январь — 8, 5 миллиарда куб м. По его словам, это на 20 % больше, чем за аналогичный период в 2005 году. При этом, по словам премьер-министра, каждые сутки в Украине потреблялось 427 млн. куб м газа. Он подчеркнул, что оплачено было только одна третья от общей суммы.

Премьер подчеркнул, что расчеты потребителей по фондам облгосадминистраций составляют 46%, при этом предприятия коммунальной теплоэнергетики рассчитались на 34%. Долг за январь месяц составляет 703 млн. грн., отметил премьер.

Ехануров подчеркнул, что государственная политика не должна ограничиваться мероприятиями по энергосбережению, а должна включать комплекс задач по обеспечению энергоэффективности. "Искусственное сокращение потребления газа может стать препятствием для социально-экономического развития страны", — подчеркнул Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!