Главная Новости Политика Суд обязал Зарубинского извиниться перед Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Зарубинского извиниться перед Семенюк

14 февраля 2006, 16:02
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Зарубинского извиниться перед Семенюк

Суд обязал народного депутата Украины – члена фракции Народной партии Олега Зарубинского в течение недели после вступления в силу судебного решения

опровергнуть распространенную им неправдивую информацию, касающуюся деятельности Председателя ФГИУ Валентины Семенюк, а также возместить ей 5 000 гривень морального ущерба и все понесенные ею судебные расходы.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе фракции СПУ, такое решение под № 2-1179 вынес Дарницкий районный суд г. Киева 14 февраля 2006 года.

В частности, по словам представителя Валентины Семенюк в суде Ярослава Романчука, в ходе десяти судебных заседаний Олег Зарубинский признал факт распространения неправдивой информации, но настаивал, что пользовался при этом официальными источниками, хотя не предоставил суду никаких документов, подтверждающих достоверность этой информации. Народный депутат даже не смог вспомнить названия тех четырех фирм, деятельность которых, по его словам, контролирует Председатель ФГИУ.

Как сообщила Валентина Семенюк, сумму морального ущерба в размере 5 000 гривень она решила перечислить Детскому дому „Оранта” г. Дрогобыча Львовской области.

Напомним, что 15 октября 2005 года Олег Зарубинский на пресс-конференции в Виннице безосновательно обвинил Председателя ФГИУ Валентину Семенюк в том, что она якобы контролирует деятельность 4 фирм, связанных с деятельностью “Криворожстали”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!