Главная Новости Политика Государство должно обеспечить «Южмаш» дешевыми кредитами, заявляет Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство должно обеспечить «Южмаш» дешевыми кредитами, заявляет Бойко

14 февраля 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
Государство должно обеспечить «Южмаш» дешевыми кредитами, заявляет Бойко

Один из лидеров "Оппозиционного блока НЕ ТАК!" Юрий Бойко считает, что "Южный машиностроительный завод" (Днепропетровск) может серьезно увеличить производство и экспорт своей продукции в случае поддержки со стороны государства. Об этом Бойко заявил 14 февраля во время посещения Днепропетровска, сообщили "proUA" в пресс-службе Блока..

"Если мы дадим дешевые кредиты в машиностроение, то оно пойдет вперед и потянет за собой остальные отрасли. Это станет толчком к развитию всей экономики", — подчеркнул Юрий Бойко. По его словам, если предприятие получит доступ к дешевым кредитам, то объем производства можно будет довести до уровня, который был при Советском Союзе — около 2 млрд. долларов: "Поэтому "Южмаш" как предприятие машиностроительного комплекса полностью укладывается в программу экономического патриотизма, которую мы предлагаем, адресную дотацию со стороны государства в части кредитования и льготного налогообложения".

Посещая "Южмаш", политик отметил, что завод обладает уникальными возможностями для производства современного вооружения, которое сейчас приходит на замену ядерным силам сдерживания: "Это высокоточное оперативно-тактическое оружие поражения. В этом завод уникален и не имеет аналогов в странах СНГ".

Напомним, 13 февраля в Киеве Юрий Бойко представил общественности основные положения экономической программы "Новый экономический патриотизм". Программа предлагает пути и способы достижения амбициозной цели — вхождения Украины в "большую двадцатку" стран-лидеров мировой экономики до 2011 года. Юрий Бойко считает, что для этого необходимо создать "индустриальный кулак" из отечественных компаний, способных конкурировать с транснациональными корпорациями. По его мнению, группа передовых украинских компаний станет локомотивом, который поднимет остальные отрасли украинского народного хозяйства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!