Главная Новости Политика Минюст считает нарушением рассмотрение дела Гонгадзе в суде в закрытом режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст считает нарушением рассмотрение дела Гонгадзе в суде в закрытом режиме

14 февраля 2006, 18:36
Поделитесь публикацией:
Минюст считает нарушением рассмотрение дела Гонгадзе в суде в закрытом режиме

Министерство юстиции считает, что рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгдазе в суде в закрытом режиме нарушает принцип гласности суда, зафиксированный в Конституции и законодательстве. Об этом сказал на заседании Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права уволенный Радой с должности исполняющего обязанности министра юстиции Сергей Головатый, передают "Українські новини".

Он сказал, что направил письмо об этом Президенту Виктору Ющенко. "Судом нарушается принцип гласности", — сказал Головатый.

Он напомнил также, что этот принцип закреплен в Конвенции прав человека и решении Страсбургского суда. "Неоднократно был нарушен принцип гласности судебного процесса, что недопустимо для государства, которое провозгласило признание верховенства права и обязательства руководствоваться этим", — сказал Головатый.

Напомним, Ющенко намерен просить суд сделать открытым рассмотрение дела Гонгадзе.

Апелляционный суд Киева неоднократно отклонял ходатайства адвоката матери убитого журналиста Георгия Гонгадзе Леси Андрея Федура и других сторон о проведении всех заседаний по делу об исполнителях убийства Гонгадзе в открытом режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!