Coinspot 25.01.2021
BTC/USD
33445.74
ETH/USD
1425.77
LTC/USD
145.14
НБУ 25.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.40
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
"Правительство Украины четко отреагировало на появление птичьего гриппа на территории Украины", — сказал Набарро.
Он отметил результативную деятельность Министерства агрополитики, МинЧС и Министерства здравоохранения.
Также Набарро отметил сотрудничество Украины с Румынией.
Директор Всемирной организации охраны здоровья по поддержке стран Ната Менабде отметила, что представители ООН провели анализ лабораторных исследований, медицинского персонала, деятельности ветеринарных служб, а также клинических возможностей Украины. "Общая оценка Украины — это хорошая подготовка и возможность действовать против птичьего гриппа", — сказала Менабде. Она подчеркнула, что клинические возможности Украины являются достаточными для того, чтобы бороться с птичьим гриппом при возможном заболевании им людей. При этом она отметила, как слабые стороны, недостаток оборудования в лабораториях и необходимость соответствующего обучения специалистов.
Постоянный координатор системы ООН в Украине Френсис О’Доннелл отметил, что географическое расположение Украины делает ее центром миграционных путей, что подвергает ее особой опасности распространения птичьего гриппа. Он сказал, что не смотря на успешные результаты Украины по борьбе с птичьим гриппом, ей нужно еще очень многое сделать.
Напомним, что Президент Виктор Ющенко и координатор системы ООН по вопросам птичьего гриппа Дэвид Набарро обсудили международные усилия по борьбе с распространением заболевания.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости