Главная Новости Политика Ехануров допускает введение лицензирования экспорта сахара
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров допускает введение лицензирования экспорта сахара

15 февраля 2006, 12:20
Поделитесь публикацией:
Ехануров допускает введение лицензирования экспорта сахара

Премьер-министр Юрий Ехануров допускает введение Кабинетом министров лицензирования экспорта сахара из Украины в случае, если будут выявлены действия трейдеров, квалифицируемые Антимонопольным комитетом как сговор.

Об этом Ехануров заявил на заседании Кабмина в среду, после того, как и.о. министра аграрной политики Александр Баранивский высказался за необходимость введения лицензирования экспорта сахара из Украины, сообщают "Українські новини".

"Я хочу подтвердить, что это мы будем делать если они (трейдеры) будут действовать согласованно, так, что называет Антимонопольный комитет "сговором", — сказал Ехануров.

Баранивский отметил, что Минагрополитики имеет информацию о том, что ряд иностранных компаний, в частности, Cargill и Sukdel, начали массово скупать сахар на заводах, и поэтому существует опасность, что сахар может быть вывезен из Украины в объемах, которые могут дестабилизировать рынок.

Поэтому Баранивский считает необходимым ввести лицензирование экспорта сахара.

Напомним, что Антимонопольный комитет считает необходимым введение обязательного лицензирования оптовой торговли сахаром с целью осуществления эффективного мониторинга данного рынка в связи с наблюдающимся на рынке повышением цен на сахар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!