Главная Новости Политика Медведько отчитался перед представителями ПАСЕ о реформировании органов прокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько отчитался перед представителями ПАСЕ о реформировании органов прокуратуры

15 февраля 2006, 16:16
Поделитесь публикацией:
Медведько отчитался перед представителями ПАСЕ о реформировании органов прокуратуры

15 февраля 2006 года Генпрокурор Украины Александр Медведько проинформировал Содокладчиков ПАСЕ Ренате Вольвенд, Ханне Северинсен и Секретаря Комитета ПАСЕ Иви-Триин Одратс о принятых мерах относительно реформирования органов прокуратуры и приведения их в соответствие с Конституцией Украины и международными стандартами, в том числе относительно разработки проекта Закона Украины „О прокуратуре”. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

Медведько рассказал о результатах работы по вопросам борьбы с коррупцией, нарушениями законодательства о выборах и связанной с этим проблемой привлечения к криминальной ответственности депутатов местных советов. При этом он подчеркнул свое требование ко всем работникам прокуратуры обеспечить четкий надзор за соблюдением требований законов о выборах народных депутатов Украины и депутатов местных советов, особенно относительно недопущения применения административного ресурса в ходе избирательного процесса.

Кроме того, Генепрокурор поинформировал делегацию ПАСЕ о состоянии прокурорского надзора за соблюдением законов о средствах массовой информации и обеспечения органами прокуратуры прозрачности в своей работе.

Также Медведько ответил на вопрос гостей относительно проблем, связанных с торговлей людьми, обеспечением прав задержанных, арестованных и лиц, которые отбывают наказание в местах лишения свободы и тому подобное.

Со своей стороны Содокладчике ПАСЕ поблагодарили Александра Медведько за предоставленную информацию, подчеркнув, что он произвел на них хорошее впечатление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!