Главная Новости Политика ЦИК утвердила порядок жеребьевки по нумерации партий и блоков в бюллетене
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердила порядок жеребьевки по нумерации партий и блоков в бюллетене

15 февраля 2006, 16:53
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердила порядок жеребьевки по нумерации партий и блоков в бюллетене

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения жеребьевки для определения номеров партий и блоков в избирательном бюллетене для голосования на выборах Верховной Рады. Такое решение принял ЦИК на заседании, передают "Українські Новини".

По словам председателя комиссии Ярослава Давыдовича, жеребьевку планируется провести в воскресенье 19 февраля, поскольку до 21 февраля комиссия должна утвердить бюллетень и передать его в печать.

По расчетам комиссии, длина бюллетеня составит более 80 см; печатать бюллетени будет одно полиграфическое предприятие, тогда как ранее этим занимались два предприятия.

Кроме того, Давыдович отметил, что процедура жеребьевки уже отработана в ходе деятельности комиссии, и в этом могли убедиться все представители партий и блоков.

Давыдович отметил, что жеребьевку планируется провести в два этапа: первый этап будет техническим, и в ходе его представители партий и блоков в порядке, в котором их регистрировала комиссия, вытащат из прозрачного барабана конверты со своим порядковым номером участия в основном этапе жеребьевки.

Напомним, ЦИК проведет жеребьевку по нумерации партий и блоков в бюллетене при голосовании на выборах Верховной Рады в воскресенье, 19 февраля.

Выборы пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!