Coinspot 24.01.2021
BTC/USD
32112.76
ETH/USD
1259.51
LTC/USD
138.95
НБУ 24.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.40
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
Важнейшим промежуточным результатом первого заседания подкомиссии, которое состоялось в Киеве 14 февраля, по мнению Ющенко, является достигнутая договоренность о создании двусторонней комиссии по инвентаризации земельных участков и недвижимости, которые ЧФ арендует в Крыму.
Президент в то же время признал, что речь идет о "непростых политических переговорах", ввиду того, что украинская сторона на протяжении многих лет не нарушала эту тему.
Ющенко подчеркнул, что ключевой момент деятельности подкомиссии Украина видит не в ревизии соглашения о временном пребывании российского флота в Крыму, а в приведении "в соответствие с соглашением реального положения вещей". Речь идет в частности о таких темах, как делимитация территории, радиочастоты, объекты навигации и недвижимости. По словам Президента, решения также требует блок вопросов безопасности и процедуры обмена информацией.
"Нам нужно найти механизмы выполнения соглашения", – сказал Ющенко, отметив, что, по убеждению украинской стороны, большая их часть не была выписана, а следовательно сегодня существуют много взаимных "недоразумений или упреков".
Президент выразил уверенность, что процесс переговоров поставит точку в вопросах, которые нуждались в решении еще на момент подписания соглашения в 1997 году. "Я оптимистично смотрю на эти вещи", – сказал Ющенко, прибавив, что переговорный процесс, безусловно, должен носить прозрачный и публичный характер.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости