Главная Новости Политика Россия не хочет менять «РосУкрЭнерго» на кого-то другого
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не хочет менять «РосУкрЭнерго» на кого-то другого

16 февраля 2006, 11:19
Поделитесь публикацией:
Россия не хочет менять «РосУкрЭнерго» на кого-то другого

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает необоснованными предложения по замене компании "РосУкрЭнерго" в конструкции обеспечения Украины российским газом. Об этом он сказал в четверг в беседе с журналистами, передает "Інтерфакс-Україна".

"РосУкрЭнерго" можно заменять на другого участника только тогда, когда будет другая конструкция, понятная сторонам", — заявил Христенко.

"От добра добра не ищут", — добавил он.

По словам министра, если попытаться изменить ныне сформированную конструкцию, то это лишь создаст новые трудности в обеспечении поставок газа в Украину.

"Ситуация на сегодня урегулирована, достигнутые договоренности опираются на привлечение "РосУкрЭнерго" как трейдера, работающего с основными объемами среднеазиатского газа, и как структуры, позиционирующейся как на украинском, так и на западном рынках", — также отметил Христенко. "Структура достаточно прозрачная", — сказал он.

Как сообщалось, премьер-министр Юрий Ехануров, выступая в парламенте 14 февраля, заявил, что украинская сторона готова сменить компания РосУкрЭнерго – посредника по поставкам газа в Украину – , если она перестала устраивать российскую сторону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!