Главная Новости Политика МИД: поиски погибших украинских спелеологов в горах Абхазии прекратили
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД: поиски погибших украинских спелеологов в горах Абхазии прекратили

16 февраля 2006, 12:25
Поделитесь публикацией:
МИД: поиски погибших украинских спелеологов в горах Абхазии прекратили

Спасатели прекратили в связи с плохими погодными условиями поиски в горах Гудаутского района Абхазии погибших спелеологов. Об этом в четверг на брифинге сообщил директор департамента консульской службы Борис Базилевский, передает корреспондент "proUA".

Базилевский напомнил, что из 9 членов группы удалось спастись пяти спелеологам.

Он сообщил, что удалось откопать лишь одно тело погибшего, дальше поисковые работы были прекращены в связи с плохими погодными условиями. Как сообщил Базилевский, поиски погибших возобновятся, когда на месте трагедии растает снег.

По словам Бизилевского, считают пропавшими без вести троих людей – двух украинцев и одного россиянина. Базилевский подчеркнул, что спелеологи нарушили правила безопасности, в частности, поставили свои палатки в опасной зоне схождения лавины.

Директор департамента также сообщил, что Украина договорилась с представителями власти Грузии и России о содействии в поиске погибших.

Напомним, что четыре спелеолога погибли в Абхазии в ночь на 1 февраля в результате схождения снежной лавины на их палатки. Их товарищам по экспедиции удалось обнаружить труп одного из них — Даниила Наседкина из Киева. Еще трое — Максим Герасименко из Севастополя, Дмитрий Черненко из Новой Каховки и Игорь Бедников из Самары — числятся исчезнувшими без вести. Все они являются членами Украинской ассоциации спелеологов.

Группа спелеологов проводила исследование пещеры Божко в горах Гудаутского района Абхазии. Трагедия произошла после того, как группа, закончив свою работу, спускалась с гор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!