Главная Новости Политика Олимпиада: российская биатлонистка Пылева попалась на допинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада: российская биатлонистка Пылева попалась на допинге

16 февраля 2006, 14:44
Поделитесь публикацией:
Олимпиада: российская биатлонистка Пылева попалась на допинге

Российская биатлонистка Ольга Пылева, завоевавшая на Олимпийских Играх в Турине "серебро", попалась на применении запрещенных препаратов.

О том, какой именно из запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) препаратов был обнаружен в допинг-пробе Пылевой, пока не сообщается. Участие Пылевой в Олимпиаде прекращено. Кроме того, ей угрожает дисквалификация на два года.

Напомним, что в понедельник, 13 февраля, в гонке биатлонисток на 20 километров Ольга Пылева пришла второй вслед за россиянкой Светланой Ишмуратовой. В соответствии с политикой МОК и ВАДА по борьбе с допингом "серебро" Турина-2006 у Пылевой будет отобрано и передано немка Мартине Глагов, которая финишировала третьей. "Бронза" немки достанется пришедшей четвертой россиянке Альбине Ахатовой. Таким образом, олимпийская сборная России, лишившись одного "серебра", приобрела одну "бронзу".

В то же время президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев не исключает, что Пылева еще может быть оправдана. По словам Тягачева, препарат, который нашли в допинг-пробе Пылевой, ей прописал лечащий врач из Красноярска. И этот препарат перед соревнованиями был внесен Ольгой в список тех, что она употребляла для лечения.

Ольга Пылева считалась одной из фавориток олимпийского турнира биатлонисток. В четверг днём она должна была стартовать в спринтерской дистанции 7,5 км.

По материаламит Олимпийские игры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!