Главная Новости Политика В Украине существует кризис системы господдержки аграрного сектора, считает Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине существует кризис системы господдержки аграрного сектора, считает Бойко

16 февраля 2006, 14:53
Поделитесь публикацией:
В Украине существует кризис системы господдержки аграрного сектора, считает Бойко

В Украине нет кризиса сельского хозяйства, а есть кризис системы государственной поддержки аграрного сектора. Об этом заявил один из лидеров "Оппозиционного блока "НЕ ТАК!", председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщает УНИАН.

Находясь в Днепропетровской области, он сказал: "Это миф, что у нас существует кризис сельского хозяйства. У нас кризис управления аграрным сектором. В мире существует всего две отрасли, которые не могут работать без государственной поддержки, — это угольная промышленность и сельское хозяйство".

Бойко отметил, что подобным мифом также является утверждение о том, что Украина — аграрная страна. "В действительности это не так. Доля продукции собственного сельского хозяйства не превышает в среднем 24 процента. Для сравнения — во Франции доля аграрного сектора составляет 36-38 процентов", — сказал Бойко.

Еще одним мифом лидер республиканцев назвал плодородие украинских черноземов. "В действительности украинские черноземы не являются самыми плодородными в мире. В Полтавской области максимальная толщина достигает 2,4 метра, в то время как в Аргентине — 16 метров".

Бойко является автором программы "Новый экономический патриотизм". Программа предусматривает экономический прорыв Украины за счет модернизации промышленности и внедрения 100 инноваций в разных отраслях, в частности в аграрно-промышленном комплексе. Бойко считает, что его экономическая программа позволит Украине на протяжении 5-7 годов войти в "большую двадцатку" самых индустриально развитых стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!