Главная Новости Политика Ющенко готовит обращение к украинцам на тему выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко готовит обращение к украинцам на тему выборов

17 февраля 2006, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко готовит обращение к украинцам на тему выборов

На будущей неделе Президент Украины Виктор Ющенко обратится с радиообращением к украинскому народу, которое будет посвящено выборам-2006. Об этом на брифинге в пятницу сообщил первый заместитель председателя Секретариата Президента Иван Васюник, передает корреспондент "proUA".

Васюник сообщил, что перед самими выборами Президента выступит с аналогичным телеобращением.

Васюник отметил, что вопрос обеспечения проведения честных и прозрачных выборов является приоритетным для Президента. Он сообщил, что сегодня в Секретариате Президента происходит совещание-семинар при участии членов Центризбиркома с заместителями глав госадминистраций, на котором обсуждается выполнение указа Президента „Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года”. “Там затрагивается исключительно этот вопрос, а не, например, вопрос о формировании избирательных комиссий, как это еще до недавнего времени делалось на Банковой”, — отметил он.

Он также сообщил, что Секретариат налаживает проведение постоянного мониторинга относительно выполнения указа Президента об обеспечении проведения честных выборов. По его словам, в проведении такого мониторинга будут вовлечены ЦИК, Комитет избирателей Украины и другие общественные организации. Васюник отметил, что такой мониторинг позволит Президенту принимать оперативные решения “и в том числе относительно руководителей органов государственной власти”. Он также сообщил, что Секретариат обязал облгосадминистрации также проводить мониторинг выполнения указа о честных выборах.

Васюник также сообщил, что Президент дал согласие на создание общественного совета по контролю за проведением честных выборов. “Мы буквально на днях будем вместе с представителями общественности формировать этот совет”, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!