Главная Новости Политика США: рыночный статус Украины приблизит ее к вступлению в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

США: рыночный статус Украины приблизит ее к вступлению в ВТО

17 февраля 2006, 16:30
Поделитесь публикацией:
США: рыночный статус Украины приблизит ее к вступлению в ВТО

США считают, что предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой приближает ее к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщил заместитель министра торговли США Девид Семпсон, передают "Українські новини".

Он сообщил, что сейчас были осуществлены несколько шагов для подписания протокола между Украиной и США о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимого для вступления Украины в ВТО. "Желанием США является как можно более быстрое продвижение к подписанию этого протокола", — сказал Семпсон.

Он сообщил, что частью программы его визита в Украину являются встречи с представителями украинских министерств. Он также сказал, что подписание такого протокола будет в свою очередь являться шагом для снятия с Украины поправки Джексона-Веника.

Министр иностранных дел Борис Тарасюк сказал, что прямой связи между подписанием такого протокола и предоставлением Украине статуса страны с рыночной экономикой нет, однако, осуществляя такие шаги, Украина приближается к этому подписанию. "Я думаю, мы можем ожидать подписание двустороннего протокола в ближайшее время", — сказал Тарасюк.

Как сообщалось, в феврале США предоставили Украине статус страны с рыночной экономикой. Украина рассчитывает вступить в ВТО до июля 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!