Главная Новости Политика ЦИК утвердила смету на проведение местных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК утвердила смету на проведение местных выборов

17 февраля 2006, 18:07
Поделитесь публикацией:
ЦИК утвердила смету на проведение местных выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила смету ЦИК на исполнение бюджетной программы "Централизованные расходы по обеспечению проведения выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов, поселковых, городских председателей" в размере 1,5 миллиона гривен. Соответствующее решение ЦИК приняла в ходе заседания в пятницу, передает корреспондент "proUA".

Как напомнил глава ЦИК Ярослав Давыдович, для проведения местных выборов из бюджета выделено более 158 млн. грн. Он подчеркнул, что смета в размере 1, 5 млн. будет в первую очередь направлено на издание закона об местных выборах, а также на проведение селекторных совещания.

Кроме того ЦИК утвердила смету на исполнение бюджетной программы "Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов" на 2006 год в размере около 35 млн. грн.

Как сообщил Давыдович, из этих средств более 16 млн. грн. планируется направить на выплату зарплаты сотрудникам аппарата ЦИК, 4 млн. грн. – для расчета по зарплате, 7 млн. грн. – на техобеспечение и 479 тыс. грн. – на оплату командировок.

Давыдович также сообщи, что данные расходы были согласованы с Бюджетным комитетом и Минфином. "Цифры выверены и взвешены", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!