Главная Новости Политика Литвин обвиняет министров в том, что они ничем, кроме избирательной кампании, не занимаются
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин обвиняет министров в том, что они ничем, кроме избирательной кампании, не занимаются

18 февраля 2006, 14:55
Поделитесь публикацией:
Литвин обвиняет министров в том, что они ничем, кроме избирательной кампании, не занимаются

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Украина и не заметила бы, если бы весь состав правительства ушел со своих должностей. Такое мнение он выразил сегодня во время беседы с жителями города Вильнянск Запорожской области, сообщает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, что случилось бы, если бы правительственные чиновники "бросили свои портфели", Литвин отметил, что страна бы этого не заметила, поскольку все члены правительства за небольшим исключением принимают участие в выборах.

Спикер заметил, что кое-кто идет в парламент, кое-кто в областные советы, кое-кто баллотируется на должности мэров городов – "они и так ничем не занимаются, они просто используют возможности для того, чтобы проводить избирательную кампанию".

Он также отметил, что во время президентской избирательной кампании 2004 года все занимались выборами, но "мы за тот год имели рост экономики в 12,1%, потому что тогда не мешали экономике, люди просто жили и работали".

После того, выступая перед зрителями телерадиокомпании "Алекс" города Запорожье, Литвин заметил, что правительство есть, он легитимно, но работает со сниженным статусом. Он еще раз назвал правильным решение парламента относительно отставки правительства. По его словам, это оценка парламента за невыполнение правительством законов и постановлений, в том числе и относительно запрета на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

Спикер заметил, что сегодня по всей стране развешивают плакаты, в которых его называют предателем Украины.

Литвин отметил, что когда будут обнародованы все газовые соглашения, "тогда мы увидим, кто был предателем, а кто отстаивал интересы людей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!