Главная Новости Политика Олимпиада: украинцы заняли 14 место в эстафете 4х10 км

Олимпиада: украинцы заняли 14 место в эстафете 4х10 км

20 февраля 2006, 09:26

Украинские лыжники Роман Лейбюк, Владимир Ольшанский, Александр Пуцько и Михаил Гуминяк заняли 14 место в эстафете 4х10 км на Олимпиаде в итальянском Турине.

Олимпийскими чемпионами стали лыжники из Италии, серебро у немцев, бронза у шведов.

Всего в гонке участвовали 16 стран.

Напомним, что украинский лыжник Роман Лейбюк занял 18 место в классической гонке на 15 км.

Украинская лыжница Валентина Шевченко заняла 21 место в гонке на 10 км классическим стилем на Олимпиаде в Турине (Италия).

Украинский лыжник Михаил Гуминяк занял 47 место в индивидуальной гонке преследования на дистанции 30 км, украинский горнолыжник Николай Скрябин занял 47 место в скоростном спуске, Шевченко заняла 14 место в индивидуальной гонке преследования на дистанции 15 км.

Украинская биатлонистка Лилия Ефремова выиграла бронзовую медаль в спринте на 7,5 км на Олимпиаде.

Национальный олимпийский комитет определил 53 спортсмена для участия в 20-х Олимпийских зимних играх, которые проходят в Турине (Италия) с 10 по 26 февраля.