Coinspot 24.01.2021
BTC/USD
31784.79
ETH/USD
1348.62
LTC/USD
138.45
НБУ 24.01.2021
USD/UAH
28.35
EUR/UAH
34.40
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
Он подчеркнул, что "РосУкрЭнерго" имеет контракт с российским "Газекспортом" на поставку туркменского газа в нашу страну на 25 лет вперед: "Поэтому прежде чем делать какие-то декларации о том, что "РосУкрЭнерго" — лишний посредник, нужно разобраться, каким образом Украина выйдет из ситуации поставок туркменского газа", — заметил лидер республиканцев и добавил, что на сегодняшний день существует угроза полного перехода на потребление российского газа.
Напомним, что в 2003 году Туркменистан продал весь объем экспортного газа России. Россия согласилась перепродать этот газ только при условии участия Украины в восстановлении и развитии газотранспортных систем Средняя Азия — Центр. С этой целью была создана компания "РосУкрЭнерго".
Ранее Юрий Бойко неоднократно заявлял, что это был единственный шанс выкупить туркменский газ с 2007 года на 25 лет вперед.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости