Главная Новости Политика Украина может получать туркменский газ только через «РосУкрЭнерго», заявляет Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может получать туркменский газ только через «РосУкрЭнерго», заявляет Бойко

20 февраля 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
Украина может получать туркменский газ только через «РосУкрЭнерго», заявляет Бойко

Создание компании "РосУкрЭнерго" было единственной гарантированной возможностью получения туркменского газа в будущем. Об этом 20 февраля в прямом утреннем эфире телекомпании "Эра" заявил один из лидеров "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", председатель Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе Блока.

Он подчеркнул, что "РосУкрЭнерго" имеет контракт с российским "Газекспортом" на поставку туркменского газа в нашу страну на 25 лет вперед: "Поэтому прежде чем делать какие-то декларации о том, что "РосУкрЭнерго" — лишний посредник, нужно разобраться, каким образом Украина выйдет из ситуации поставок туркменского газа", — заметил лидер республиканцев и добавил, что на сегодняшний день существует угроза полного перехода на потребление российского газа.

Напомним, что в 2003 году Туркменистан продал весь объем экспортного газа России. Россия согласилась перепродать этот газ только при условии участия Украины в восстановлении и развитии газотранспортных систем Средняя Азия — Центр. С этой целью была создана компания "РосУкрЭнерго".

Ранее Юрий Бойко неоднократно заявлял, что это был единственный шанс выкупить туркменский газ с 2007 года на 25 лет вперед.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!