Главная Новости Политика Текущую сессию парламента могут досрочно закрыть?
commentss НОВОСТИ Все новости

Текущую сессию парламента могут досрочно закрыть?

20 февраля 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
Текущую сессию парламента могут досрочно закрыть?

Лидер фракции БЮТ Олег Билорус заявляет, что ряд депутатских фракций и групп парламента обещают закрыть досрочно текущую сессию Рады, если БЮТ будет настаивать на включении в повестку дня и рассмотрении законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности депутатов местных советов. Об этом Билорус заявил журналистам после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп предает корреспондент "proUA".

"Нас толкают на блокирование трибуны парламента и угрожают, что постановка этого вопроса может закончиться закрытием сессии уже на этой неделе", — сказал Билорус.

Депутат подчеркнул, что угрозы о закрытии сессии звучат со стороны тех политсил, которые выступают против рассмотрения данного вопроса и от тех, "кто считает, что вынесение этого вопроса возбудит парламент на финальной стадии".

Он сообщил, что в ходе согласительного совета не была поддержана инициатива фракции БЮТ о повторном рассмотрении законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности депутатов местных советов на текущей пленарной неделе. Депутат подчеркнул, что для блокирования рассмотрения этого вопроса называются разные причины. Однако, на сегодня, по его словам, нужно исходить "из интересов граждан, 90% которых выступают за отмену депутатской неприкосновенности". Он высказал надежду, что данный законопроект все таки будет рассмотрен до конца каденции нынешнего парламента. "Мы верим, что такое решение оздоровило бы обстановку на выборах и после них", – сказал он.

За необходимость рассмотрения законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности со своей стороны выступил и член фракции "Наша Украина" Борис Беспалый. Он подчеркнул, что на сегодня этот вопрос "искусственно блокируется" руководством Рады и рядом депутатских фракций и групп. Он подчеркнул, что о фракции требует немедленно поставить на рассмотрение данные законопроекты в связи с тем, что по данному поводу есть и реакция Президента Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!