Главная Новости Политика Кабмин создаст комиссию по привлечению инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создаст комиссию по привлечению инвестиций

20 февраля 2006, 18:50
Поделитесь публикацией:
Кабмин создаст комиссию по привлечению инвестиций

Кабинет Министров Украины создаст из наиболее квалифицированных специалистов постоянно действующую рабочую комиссию по привлечению инвестиций в развитие сырьевой базы и увеличения объемов добычи углеводородов в 2006 году. Поручение на создание данной комиссии дал сегодня на совещании премьер-министр Юрий Ехануров, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Также глава Кабмина дал поручение министерствам экономики, охраны окружающей природной среды, топлива и энергетики, промышленной политики, финансов, юстиции разработать в двухмесячный срок и представить на рассмотрение правительства предложения относительно улучшения экономических, правовых и организационных условий деятельности инвесторов в сфере разведки и использования стратегически важных для экономики страны полезных ископаемых. В частности, в ближайшее время Кабмин может рассмотреть проект Концепции развития материально-сырьевой базы Украины и проект новой редакции Кодекса Украины о недрах, разработанные специалистами Министерства охраны окружающей природной среды.

В ходе заседания была заслушана информация Министра охраны окружающей природной среды Павла Игнатенко о состоянии привлечения зарубежных инвестиций и эффективности их использования во время разведки и добычи углеводородов. При обсуждении также речь шла о правовых, экономических и организационных мерах, которые необходимо применить для кардинального улучшения дел по привлечению международных инвестиций, правового приведения в порядок общей деятельности собственников специальных разрешений на право пользования недрами.

В заседании приняли участие руководители министерств экономики, охраны окружающей природной среды, топлива и энергетики, промышленной политики, финансов, юстиции, национальных акционерных компаний "Нефтегаз Украины" и "Надра Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!