Главная Новости Политика 1 271 пострадавший от аферы «Элиты-центр» обратился в милицию
commentss НОВОСТИ Все новости

1 271 пострадавший от аферы «Элиты-центр» обратился в милицию

20 февраля 2006, 19:24
Поделитесь публикацией:
1 271 пострадавший от аферы «Элиты-центр» обратился в милицию

По данным на 20 февраля, 1 271 пострадавший от квартирной аферы при строительстве жилья компанией "Элита-центр" обратился в милицию. Об этом сказал начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталий Ярема на заседании комиссии по проверке фактов неправомерной деятельности "Элиты-центр" передают "Українські новини".

Общая сумма ущерба, по подсчетам милиции на 20 февраля, составляет 320 млн. гривен.

Милиция арестовала имущество лиц, которые проходят по делу о мошенничестве с жильем, а также тех, кто может быть, по мнению милиции, причастным к делу.

Кроме того, арестованы 23 банковских счета, через которые осуществлялись финансовые операции "Элиты-центр". Арестованы также 1,48 млн. гривен, которые остались на счетах.

Милиция связалась с Интерполом для розыска и задержания предполагаемых организаторов аферы Александра Волконского и Олега Шестака. "Мы заручились поддержкой этих стран (Европы), и как только эти лица попадут в поле зрения правоохранительных органов, они будут задержаны, и мы будем решать вопрос об экстрадиции их в Украину", — сказал Ярема.

Он добавил, что суд продлил срок задержания генерального директора финансово-строительной компании "Элита-центр" Игоря Цыганка.

Мэр Киева Александр Омельченко сообщил журналистам, что комиссия Киевгорадминистрации продолжает изучать схему создания инвестиционного фонда для достройки жилья вкладчиков "Элиты-центр".

По его словам, инвестфонд построит большее количество квартир, чем нужно вкладчикам.

Квартиры для вкладчиков будут реализованы по себестоимости, остальные квартиры — по рыночной цене, чтобы компенсировать убытки вкладчикам.

Напомним, компании, вложившие деньги в строительство жилья компанией "Элита-центр", оценивают свои потери в результате мошенничества в сумму, превышающую 10 млн. долларов.

Киевская городская государственная администрация призвала всех пострадавших от квартирной аферы до 22 февраля явиться в Подольское районное управление МВД и предоставить все необходимые данные.

О мошенничестве стало известно в начале февраля, когда комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилых "Элитой-центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!