Главная Новости Политика Присвоение Украине рыночного статуса носит политический характер, считает Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

Присвоение Украине рыночного статуса носит политический характер, считает Винский

21 февраля 2006, 10:43
Поделитесь публикацией:
Присвоение Украине рыночного статуса носит политический характер, считает Винский

Предоставленный Украине статус страны с рыночной экономикой скорее носит политический характер, чем экономический. Такое мнение в интервью журналистам высказал народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

"Этот статус больше носит характер политический, чем экономический", — отметил депутат, добавив, что "однозначно этот шаг сыграет достаточно важную роль для нашего производителя, а также положительно будет отражаться на интеграционном поле деятельности страны".

Винский также подчеркнул, что "мы сможем адекватно конкурировать с производителями других стран". "Ведь некоторые меры, ограничивающие возможности торговли с Украиной, будут сняты, — если страна признается рыночной, то она может играть с другими при торгово-экономических отношениях по правилам этого рынка", — сказал он.

"Украину уже давно можно было признать рыночной страной. Ведь государство не помогало производству много лет. Сегодняшнее признание Украины страной с рыночной экономикой – это очень важный момент для национального производителя, а значит, и для экономики в целом", — сказал Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!