Главная Новости Политика Тарасюк объяснил, почему Ниязов заговорил о долгах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк объяснил, почему Ниязов заговорил о долгах Украины

21 февраля 2006, 11:56
Поделитесь публикацией:
Тарасюк объяснил, почему Ниязов заговорил о долгах Украины

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк считает, что Туркменистан обвинил Украину в неоплате поставленного газа для того, чтобы самому отойти от выполнения обязательств перед Украиной о дальнейших поставках. Об этом Тарасюк сказал в интервью журналистам, сообщают "Українські новини".

"Есть основания говорить, что туркменская сторона отходит от достигнутых договоренностей, возможно, это тот случай, когда лучшая оборона — это нападение. Нужно обвинить Украину, что Украина что-то не выполнила для того, чтобы оправдать невыполнение Туркменистаном своих обязательств по заключенным контрактам на поставки определенных объемов (газа) по определенным ценам", — сказал Тарасюк.

Вместе с тем он сказал, что если у Украины есть долг перед Туркменистаном, то его нужно выплатить. "Туркменский долг, если он есть, его нужно отдавать", — сказал Тарасюк.

Напомним, что Туркменистан требует от Украины погасить 158,9 млн. долларов долга за поставленный туркменский газ.

В декабре премьер-министр Юрий Ехануров прогнозировал погашение Украиной всех задолженностей, накопившихся с 1994 года, за поставленный туркменский газ, до апреля 2006 года.

Украина договорилась купить у Туркменистана 40 млрд. куб м газа по 50 долларов/тыс. куб. м в первом полугодии 2006 года и по 60 долларов/тыс. куб. м во втором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!