Главная Новости Политика ГУАМ планируют превратить в международную организацию в ближайшие месяцы
commentss НОВОСТИ Все новости

ГУАМ планируют превратить в международную организацию в ближайшие месяцы

21 февраля 2006, 13:39
Поделитесь публикацией:
ГУАМ планируют превратить в международную организацию в ближайшие месяцы

В следующие месяцы на саммите государств-членов ГУАМ планируется подписание учредительных документов о превращении ГУАМ в масштабную международную организацию. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук на брифинге 21 февраля, передает корреспондент "proUA".

Филипчук сообщил, что 23 февраля в Баку состоится встреча заместителей министров иностранных дел государств-членов ГУАМ, на которой будут рассматриваться вопросы урегулирования конфликтов, а также подготовка к проведению саммита государств-членов ГУАМ.

Филипчук также сообщил, что 24-25 февраля в Баке состоится встреча на высоком уровне по вопросам энергетической безопасности, в которые будут принимать участие Туркменистан, Узбекистан, Турция, Польша, Румыния, Иран, Италия. Греция, Болгария и представители Еврокомиссии.

Спикер МИД отметил, что сейчас продолжается подготовка учредительных документов ГУАМ. По его словам, в следующие месяцы планируется провести саммит государств-членов ГУАМ, на котором планируется подписать необходимые документы по превращению ГУАМ в масштабную международную организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!