Главная Новости Политика Рада не смогла преодолеть вето Президента на закон о Фонде госимущества
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла преодолеть вето Президента на закон о Фонде госимущества

21 февраля 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла преодолеть вето Президента на закон о Фонде госимущества

Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето Президента на закон Украины „О Фонде государственного имущества Украины”. За преодоление вето проголосовало всего 273 народных депутата Украины, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время, народные депутаты выступили за то, чтобы не отклонять полностью данный проект закона и приняли решение вернуться к его рассмотрению. За такое предложение проголосовали 254 народных депутата. При этом парламентарии поручили профильным комитетам доработать данный закон, учитывая предложения Президента к нему для того, чтобы на ближайшем пленарном заседании принять относительно него конкретное решение.

Закон определяет правовые основы деятельности Фонда государственного имущества Украины, его статус, функции, полномочия и порядок их осуществления.

Напомним, что 27 января Президент Украины вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Фонде государственного имущества Украины" со своими предложениями.

В своих предложениях Президент указывал на несоответствие отдельных положений принятого Верховной Радой Закона положениям Конституции Украины, Гражданского и Хозяйственного кодексов Украины и отмечает неотложную необходимость в законодательном урегулировании прежде всего вопросов статуса Кабинета Министров Украины, вопросов управления объектами государственной собственности, поскольку полномочия Фонда государственного имущества Украины так или иначе связаны и зависят от решения именно этих вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!