Главная Новости Политика В Раде разработают единый законопроект об отмене депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде разработают единый законопроект об отмене депутатской неприкосновенности

21 февраля 2006, 14:16
Поделитесь публикацией:
В Раде разработают единый законопроект об отмене депутатской неприкосновенности

Согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп поручил профильным комитетам разработать единый законопроект, касающийся отмены неприкосновенности депутатов местных советов. Об этом после согласительного совета сообщил журналистам председатель Верховой Рады Украины Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Спикер напомнил, что на сегодня в парламенте зарегистрировано 7 законопроектов, которые касаются данного вопроса. В то же время, он подчеркнул, что после того, как будет разработан единый законопроект, лидеры депутатских фракций и групп рассмотрят его на следующем согласительном совете.

Он также подчеркнул, что лидеры депутатских фракций и групп приняли решение на данный момент воздержаться о рассмотрения в третьем чтении прокат закона о Президенте Украины. Спикер связывает это с те, что парламент не принял закон о Кабинете Министров, который существенно связан с проектом закона о Президенте.

По словам Литвина, лидеры депутатских фракций и групп поручили рабочей группе Рады доработать проект закона о Кабинете Министров для того, чтобы он полностью согласовывался с ныне действующей редакцией Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!