Главная Новости Политика Рада внесла изменения в закон о предоставлении госпомощи по уходу за ребенком
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада внесла изменения в закон о предоставлении госпомощи по уходу за ребенком

21 февраля 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Рада внесла изменения в закон о предоставлении госпомощи по уходу за ребенком

Верховная Рада Украины в новой редакции приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам предоставления государственной помощи по уходу за ребенком к достижению им трехлетнего возраста" с частичным учетом предложений Президента. При принятии соответствующего закона проголосовал 301 народный депутат, передает корреспондент "proUA".

Ранее принятым законом вносились изменения в ряд нормативных актов, которыми предусматривалось, что в случае трудоустройства матери государственная помощь по уходу за ребенком к достижению им трехлетнего возраста будет продолжать выплачиваться ей, или лицу, которое фактически присматривает за ребенком.

В то же время Президент Украины отметил, что положение закона, которій поступил ему на подпись не идентично регулирует вопрос предоставления помощи по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, в случае трудоустройства матери, которая застрахована в системе общеобязательного государственного социального страхования и матери, которая не застрахована в ней. Такое предложение, по мнению Президента, дискриминационно и противоречит положениям Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!