Главная Новости Политика НУ согласилась, чтобы соглашение об оранжевой коалиции базировалось на проекте БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ согласилась, чтобы соглашение об оранжевой коалиции базировалось на проекте БЮТ

21 февраля 2006, 15:06
Поделитесь публикацией:
НУ согласилась, чтобы соглашение об оранжевой коалиции базировалось на проекте БЮТ

Чтобы не было никаких искусственных барьеров для последующего развития переговорного процесса относительно создания коалиции после выборов, “Наша Украина” согласилась на то, чтобы проект соглашения Блока Юлии Тимошенко стал базовым. Об этом заявил заместитель руководителя избирательной кампании Блока "Наша Украина" Роман Зварыч, сообщили "proUA" в пресс-службе НУ.

"Сегодня состоится очередной раунд переговоров в контексте подписания коалиционного соглашения", — сообщил Зварыч. "Есть надежда, что сегодня сможем окончательно согласовать все позиции, которые должны были бы содержаться в этом соглашении, — заявил он. – "Наша Украина" даже согласилась на то, чтобы, по предложению БЮТ, использовать именно их проект соглашения как базовый".

"Нам не трудно было это сделать, — заметил Роман Зварыч, — поскольку принципиальных отличий между нашими двумя проектами практически нет. "Наша Украина" не пытается из этого процесса получить какие-то личные дивиденды. Но мы исходим из необходимости стимулировать переговорный процесс. И понимаем, что основная ответственность за это лежит на "Нашей Украине". “И поэтому для того, чтобы не было никаких искусственных барьеров для последующего развития переговорного процесса, мы согласились на то, чтобы проект соглашения Блока Юлии Тимошенко стал базовым" – сказал он.

"Участниками переговоров практически согласован вопрос относительно конфигурации этой коалиции. То есть, все согласились с тем, чтобы подписывали документ пять, а не три субъекта переговорного процесса. Это все политические силы, которые можно называть оранжевыми и которые представлены в нашем парламенте", — отметил Зварыч.

"Вместо этого до сих пор нерешенным остается вопрос относительно места и роли Президента в этой коалиции, – подчеркнул Зварыч. – "Наша Украина" настаивает на том, что главной задачей оранжевой коалиция является обеспечение президентской программы. Мы исходим из того, что это та программа, которая нас объединила на протяжении президентских выборов. Это та программа, которая дала нам возможность вместе выйти на Майдан, это есть та программа, на основе которой мы все брали отдельные обязательства перед украинским народом. И поэтому эти обязательства должны быть выполнены".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!