Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение дела Ризака до его выздоровления
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение дела Ризака до его выздоровления

21 февраля 2006, 17:10
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение дела Ризака до его выздоровления

Апелляционный суд Ивано-Франковской области 21 февраля приостановил рассмотрение дела экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака до его выздоровления. Такое решение огласила судья Апелляционного суда Надежда Степанив, передают "Українські новини".

Она зачитала письменный ответ киевской клиники "Борис" от 16 февраля на запрос суда.

В сообщении "Бориса" говорится, что проведенный 14 февраля консилиум врачей, проведенный из-за ухудшения состояния Ризака, принял решение о необходимости его лечения в стационарных условиях и проведения дополнительного медицинского обследования.

В связи с тем, что с 14 февраля Ризак находится на стационарном лечении в клинике "Борис" он не может присутствовать на судебном заседании.

Напомним, Апелляционный суд Ивано-Франковской области уже несколько раз переносил рассмотрение дела Ризака из-за его неявки на заседания суда.

В октябре Генпрокуратура просила Верховный Суд перенести рассмотрение дела Ризака в Ивано-Франковскую область для объективного и непредвзятого рассмотрения уголовного дела.

29 сентября прокуратура Закарпатской области отозвала из Ужгородского районно-городского суда дело по обвинению Ризака и передала в Генпрокуратуру для определения подсудности в Верховном суде.

23 сентября прокуратура Закарпатья передала в суд дело Ризака.

Ризаку инкриминируются преступления, предусмотренные ст.120 ч.2 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства), ст.365 ч.3 (превышение власти или служебных полномочий), ст.368 ч.3 (получение взятки в особо крупном размере) и ст.366 ч.1 (служебный подлог). 13 мая Ризак был задержан и 15 мая прокуратура Закарпатской области возбудила против него уголовное дело по подозрению в превышении служебных полномочий.

6 июля прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело относительно Ризака по подозрению в организации массовых беспорядков и злоупотреблении властью.

13 сентября прокуратура освободила из-под стражи Ризака под залог в 500 тыс. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!