Главная Новости Политика В Одесской области с диагнозом дизентерия госпитализировано 37 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области с диагнозом дизентерия госпитализировано 37 человек

21 февраля 2006, 17:38
Поделитесь публикацией:
В Одесской области с диагнозом дизентерия госпитализировано 37 человек

В с. Раухивка Березивского району Одесской области зарегистрировано 37 человек, в том числе 25 детей с диагнозом – острая бактериальная дизентерия. Все заболевшие находятся в инфекционном отделении центральной районной больницы. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе МОЗ.

Согласно сообщения, по предварительным данным возбудитель кишечной инфекции находился в воде. Фактором, который способствовал распространению заболевания, стало аварийное состояние водопроводных и канализационных сетей.

На месте вспышки работают специалисты районной и областной санэпидстанций. МОЗ сообщает, что в поселке организована реализация бутилированной питьевой воды населению; повышена доза остаточного хлора в водопроводной сети; установлен медицинский надзор за детьми в детском саду и школе; организовано ежесуточное дежурство скорой медицинской помощи в селе на случай выявления и госпитализации больных; проводится ежедневный отбор проб водопроводной воды для бактериологических исследований; проводится широкая санитарно-разъяснительная работа среди населения относительно употребления кипяченой воды.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится под контролем МОЗ.

Ранее сообщалось, что 9 — 18 февраля в инфекционное отделение центральной районной больницы Березивки было госпитализировано 28 человек с подозрением на дизентерию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!